Lomitas

Flachrennen - Aktuelle Termine

Januar

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Pegasus World Cup Invitational StakesGulfstream ParkUSAGrade 14j. u.ä.1800m / 1m1f27.01.


Februar

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Coolmore Lightning StakesFlemingtonAUSGroup12j. u.ä.1000m / 5f17.02.
Winter DerbyLingfieldGBGroup 34j. u.ä.1m2f / 2000m24.02.


Maerz

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Al Maktoum ChallengeMeydanDUBGroup 13j. u.ä.2000m / 1m2f (Dirt)10.03.
Dubai City of Gold StakesMeydanDUBGroup 24j. u.ä.2500m / 1m4½f10.03.
Jebel HattaMeydanDUBGroup 13j. u.ä.1777m / 1m1f10.03.
Golden SlipperRosehillAUSGroup 12j.1200m / 6f24.03.
Dubai Duty FreeMeydanDUBGroup 13j. u.ä.1777m / 1m1f31.03.
Dubai Golden ShaheenMeydanDUBGroup 13j. u.ä.1200m / 6f31.03.
Dubai Sheema ClassicMeydanDUBGroup 14j. u.ä.2400m / 1m4f31.03.
Dubai World CupMeydanDUBGroup 14j. u.ä.2000m / 1m2f (Dirt)31.03.
Godolphin MileMeydanDUBGroup 23j. Pferde1800m / 1m1f (Dirt)31.03.
UAE DerbyMeydanDUBGroup 23j. u.ä.1900m / 1m1½f31.03.
Florida DerbyGulfstream ParkUSAGrade 13j. Pferde1800m / 1m1f31.03.
Dubai Gold CupMeydanDUBGroup 33j. u.ä.3200m / 2m31.03.


April

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Grand Prix AufgaloppKölnGERListenrennen4j. u.ä.2200m02.04.
Prix Edmond BlancSaint-CloudFRGroup 34j. u.ä.1600m / 1m02.04.
Australian DerbyRandwickAUSGroup 13j.2400m / 1m4f07.04.
Santa Anita DerbySanta AnitaUSAGrade 13j. Pferde1800m / 1m1f07.04.
Frühjahrs-MeileDüsseldorfGERGruppe III3j. u.ä.1600m08.04.
AJC OaksRandwickAUSGroup 13j. Stuten2400m / 1m4f14.04.
Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-RennenKölnGERGruppe III3j. u.ä. Stuten1600m15.04.
Nell Gwyn StakesNewmarketGBGroup 33j. Stuten7f / 1400m18.04.
Craven StakesNewmarketGBGroup 33j. Hengste u. Wallache1600m / 1m19.04.
Greenham StakesNewburyGBGroup 33j.7f / 1400m21.04.
Dr. Busch-MemorialKrefeldGERGruppe III3j. Pferde1700m22.04.
Prix GanayLongchampFRGroup 14j. u.ä.2100m / 1m2½f29.04.
Europa-MeileMünchenGERGruppe III3j. u.ä.1600m29.04.
Audemars Piguet Queen Elizabeth II CupSha-TinHKGroup 13j. u.ä.2000m / 1m2f29.04.
Champions MileSha-TinHKGroup 13j. u.ä.1600m / 1m29.04.


Mai

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Prix du MuguetSaint-CloudFRGroup 24j. u.ä.1600m / 1m01.05.
Bavarian ClassicMünchenGERGruppe III3j. Pferde2000m01.05.
Kentucky OaksChurchill DownsUSAGrade 13j. Stuten1800m / 1m1f04.05.
2000 GuineasNewmarketGBGroup 13j.1600m / 1m05.05.
Kentucky DerbyChurchill DownsUSAGrade 13j. Hengste und Stuten2000m / 1m2f (Dirt)05.05.
1000 GuineasNewmarketGBGroup 13j. Stuten1600m / 1m06.05.
Gerling-PreisKölnGERGruppe II4j. u.ä.2400m06.05.
Dahlia StakesNewmarketGBGroup 34j. u.ä. Stuten1m1f / 1800m06.05.
Prix de GuicheChantillyFRGroup 33j. Hengste1800m / 1m1f07.05.
Huxley StakesChesterGBGroup 34j. u.ä.1m2½f / 2100m10.05.
Chester VaseChesterGBGroup 34j. u.ä.1m4½f / 2500m10.05.
High Chaparral European Breeders Fund Mooresbridge StakesCurraghIREGroup 34j. u.ä.2000m / 1m2f12.05.
Poule d'Essai des PoulainsLongchampFRGroup 13j. Hengste1600m / 1m13.05.
Poule d'Essai des PoulichesLongchampFRGroup 13j. Stuten1600m / 1m13.05.
Prix de Saint-GeorgesLongchampFRGroup 33j. u.ä.1000m / 5f13.05.
Derrinstown Stud Derby Trial StakesLeopardstownIREGroup 23j.2000m / 1m2f13.05.
Musidora StakesYorkGBGroup 33j. Stuten2100m / 1m2½f16.05.
Dante StakesYorkGBGroup 23j.2100m / 1m2½f17.05.
Yorkshire CupYorkGBGroup 24j. u.ä.2800m / 1m6f18.05.
Juddmonte Lockinge StakesNewburyGBGroup 14j. u.ä.1600m / 1m19.05.
Preakness StakesPimlicoUSAGrade 13j. Pferde1900m / 1m1½f19.05.
Oleander-RennenHoppegartenGERGruppe III4j. u.ä.3200m20.05.
Prix CorridaSaint-CloudFRGroup 24j. u.ä. Stuten2100m / 1m2½f21.05.
Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby TrialHannoverGERListenrennen3j.2200m21.05.
Mehl Mülhens-Rennen (2000 Guineas)KölnGERGruppe II3j.1600m21.05.
Brigadier Gerard StakesSandownGBGroup 34j. u.ä.1m2f / 2000m24.05.
Irish 2,000 GuineasCurraghIREGroup 13j. Hengste und Stuten1600m / 1m26.05.
Prix d'IspahanLongchampFRGroup 14j. u.ä.1850m / 1m1f55y27.05.
Prix Saint-AlaryLongchampFRGroup 13j. Stuten2000m / 1m2f27.05.
Henkel-Rennen (1000 Guineas)DüsseldorfGERGruppe II3j. Stuten1600m27.05.
Irish 1,000 GuineasCurraghIREGroup 13j. Stuten1600m / 1m27.05.
Tattersalls Gold CupCurraghIREGroup 14j. u.ä.2100m / 1m2½f27.05.
Japanese DerbyTokyoJPNGrade 13j.2400m / 1m4f27.05.
Prix Vicomtesse VigierLongchampFRGroup 24j. u.ä.3100m / 1m7½f27.05.
Airlie Stud Gallinule StakesCurraghIREGroup 33j. Pferde2000m / 1m2f27.05.
Badener MeileBaden-BadenGERGruppe II3j. u.ä.1600m31.05.


Juni

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Epsom OaksEpsomGBGroup 13j. Stuten2400m / 1m4f01.06.
Coronation CupEpsomGBGroup 14j. u.ä.2400m / 1m4f02.06.
Epsom DerbyEpsomGBGroup 13j. Hengste und Stuten2400m / 1m4f02.06.
Silberne PeitscheMünchenGERGruppe III3j. u.ä.1300m02.06.
Prix du Jockey ClubChantillyFRGroup 13j. Hengste und Stuten2100m / 1m2½f03.06.
Großer Preis der WirtschaftBaden-BadenGERGruppe II4j. u.ä.2200m03.06.
Grand Prix de ChantillyChantillyFRGroup 24j. u.ä.2400m / 1m4f03.06.
Belmont StakesBelmont ParkUSAGrade 13j. Pferde2400m / 1m4f (Dirt)09.06.
Diana-TrialHoppegartenGERGruppe II3j. Stuten2000m10.06.
La CoupeLongchampFRGroup 33j. u.ä.2000m / 1m2f10.06.
Prix de DianeChantillyFRGroup 13j. Stuten2100m / 1m2½f17.06.
Union-RennenKölnGERGruppe II3j.2200m17.06.
Prix HocquartLongchampFRGroup 23j. Hengste und Stuten2200m / 1m3f17.06.
Prix Paul de MoussacChantillyFRGroup 33j. Hengste und Wallache1600m / 1m17.06.
Coventry StakesAscotGBGroup 22j.1200m / 6f19.06.
King's Stand StakesAscotGBGroup 13j. u.ä.1000m / 5f19.06.
Queen Anne StakesAscotGBGroup 14j. u.ä.1600m / 1m19.06.
St James's Palace StakesAscotGBGroup 13j. Hengste1600m / 1m19.06.
Prince of Wales's StakesAscotGBGroup 14j. u.ä.2000m / 1m2f20.06.
Duke of Cambridge Stakes (Previously Windsor Forest)AscotGBGroup 24j. u.ä. Stuten1m / 1600m20.06.
Gold CupAscotGBGroup 14j. u.ä.4000m / 2m4f21.06.
Ribblesdale StakesAscotGBGroup 23j. Stuten2400m / 1m4f21.06.
Tercentenary StakesAscotGBGroup 33j.1m2f / 2000m21.06.
Norfolk StakesAscotGBGroup 22j.5f / 1000m21.06.
Coronation StakesAscotGBGroup 13j. Stuten1600m / 1m22.06.
King Edward VII StakesAscotGBGroup 23j. Hengste u. Wallache2400m / 1m4f22.06.
3yo Sprint StakesAscotGBGroup 13j.6f / 1200m22.06.
Golden Jubilee StakesAscotGBGroup 13j. u.ä.1200m / 6f23.06.
Hardwicke StakesAscotGBGroup 24j. u.ä.2400m / 1m4f23.06.
Großer Preis der WirtschaftDortmundGERGruppe III3j. u.ä.1750m24.06.
Hamburger Flieger TrophyHamburgGERGruppe III3j. u.ä.1200m30.06.
Irish DerbyCurraghIREGroup 13j. Hengste und Stuten2400m / 1m4f30.06.


Juli

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Grand Prix de Saint-CloudSaint-CloudFRGroup 14j. u.ä.2400m / 1m4f01.07.
Hansa-PreisHamburgGERGruppe II3j. u.ä.2400m01.07.
Pretty Polly StakesCurraghIREGroup 13j. u.ä. Stuten2000m / 1m2f01.07.
Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)HamburgGERGruppe III3j. u.ä. Stuten1600m04.07.
Coral-Eclipse StakesSandownGBGroup 13j. u.ä.2000m / 1m2f07.07.
Hamburger Stuten-PreisHamburgGERGruppe III3j. Stuten2200m07.07.
Lancashire OaksHaydockGBGroup 23j. u.ä. Stuten1m4f / 2400m07.07.
Prix Jean PratChantillyFRGroup 13j. Hengste und Stuten1600m / 1m08.07.
Deutsches DerbyHamburgGERGruppe I3j. Hengste und Stuten2400m08.07.
Falmouth StakesNewmarket (July)GBGroup 13j. u.ä. Stuten1600m / 1m13.07.
Duchess of Cambridge StakesNewmarket (July)GBGroup 22j. Stuten1200m / 6f13.07.
Grand Prix de ParisLongchampFRGroup 13j. Hengste und Stuten2400m / 1m4f14.07.
July CupNewmarket (July)GBGroup 13j. u.ä.1200m / 6f14.07.
Irish OaksCurraghIREGroup 13j. Stuten2400m / 1m4f14.07.
Meilen-TrophyDüsseldorfGERGruppe II3j. u.ä.1700m15.07.
Prix MessidorMaisons-LaffitteFRGroup 33j. u.ä.1600m / 1m22.07.
Prix Robert PapinMaisons-LaffitteFRGroup 22j.1100m / 5½f22.07.
Prix de PsycheDeauvilleFRGroup 33j. Stuten2000m / 1m2f28.07.
King George VI and Queen Elizabeth Diamond StakesAscotGBGroup 13j. u.ä.2400m / 1m4f28.07.
Prix RothschildDeauvilleFRGroup 13j. u.ä. Stuten1600m / 1m29.07.
Bayerisches ZuchtrennenMünchenGERGruppe I3j. u.ä.2000m29.07.
Goodwood CupGoodwoodGBGroup 23j. u.ä.3200m / 2m31.07.
Vintage StakesGoodwoodGBGroup 22j.7f / 1400m31.07.


August

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Sussex StakesGoodwoodGBGroup 13j. u.ä.1600m / 1m01.08.
Nassau StakesGoodwoodGBGroup 13j. u.ä. Stuten2000m / 1m2f02.08.
Richmond StakesGoodwoodGBGroup 22j. Hengste und Wallache6f / 1200m02.08.
Prix Maurice de GheestDeauvilleFRGroup 13j. u.ä.1300m / 6½f05.08.
Grosser Audi Preis-Fürstenberg-RennenHannoverGERGruppe III3j. Pferde2100m05.08.
Preis der Diana (German Oaks)DüsseldorfGERGruppe I3j. Stuten2200m05.08.
Sweet Solera StakesNewmarket (July)GBGroup 32j. Stuten7f / 1400m11.08.
Prix Jacques le MaroisDeauvilleFRGroup 13j. u.ä. Hengste u. Stuten1600m / 1m12.08.
Prix MinerveDeauvilleFRGroup 33j. Stuten2500m / 1m4½f12.08.
Grosser Preis von BerlinHoppegartenGERGruppe I3j. u.ä.2400m12.08.
Phoenix StakesCurraghIREGroup 12j. Hengste und Stuten1200m / 6f12.08.
Prix Gontaut-BironDeauvilleFRGroup 34j. u.ä.2000m / 1m2f15.08.
Arlington MillionArlingtonUSAGrade 13j. u.ä.2000m / 1m2f18.08.
Beverly D StakesArlingtonUSAGrade 13j. u.ä. Stuten1900m / 1m1½f18.08.
Secretariat StakesArlingtonUSAGrade 13j. Pferde2000m / 1m2f18.08.
Prix de la NonetteDeauvilleFRGroup 33j. Stuten2000m / 1m2f18.08.
American St. Leger StakesArlingtonUSAGrade 33j. u.ä.2700m / 1m5½f18.08.
Prix de PomoneDeauvilleFRGroup 23j. u.ä. Stuten2500m / 1m4½f19.08.
Prix Jean RomanetDeauvilleFRGroup 14j. u.ä. Stuten2000m / 1m2f19.08.
Prix MornyDeauvilleFRGroup 12j. Hengste und Stuten1200m / 6f19.08.
Prix KergorlayDeauvilleFRGroup 23j. u.ä.3000m / 1m7f19.08.
Juddmonte International StakesYorkGBGroup 13j. u.ä.2100m / 1m2½f22.08.
Great Voltigeur StakesYorkGBGroup 23j. Hengste und Wallache2400m / 1m4f22.08.
Yorkshire OaksYorkGBGroup 13j. u.ä. Stuten2400m / 1m4f23.08.
Lowther StakesYorkGBGroup 22j. Stuten1200m / 6f23.08.
Nunthorpe StakesYorkGBGroup 12j. u.ä.1000m / 5f24.08.
Gimcrack StakesYorkGBGroup 22j. Hengste und Wallache1200m / 6f25.08.
Spreti-RennenBaden-BadenGERGruppe III4j. u.ä.2000m25.08.
Prestige StakesGoodwoodGBGroup 32j. Stuten7f / 1400m25.08.
Travers StakesSaratogaUSAGrade 13j.2000m / 1m2f25.08.
Pacific ClassicDel MarUSAGrade 13j. u.ä.2000m / 1m2f25.08.
Grand Prix de DeauvilleDeauvilleFRGroup 23j. u.ä.2500m / 1m4½f26.08.
Goldene PeitscheBaden-BadenGERGruppe II3j. u.ä.1200m26.08.
Darley Oettingen-RennenBaden-BadenGERGruppe II3j. u.ä.1600m30.08.


September

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
T. von Zastrow StutenpreisBaden-BadenGERGruppe III3j. u.ä. Stuten2200m01.09.
Großer Preis von BadenBaden-BadenGERGruppe I3j. u.ä.2400m02.09.
Zukunfts-RennenBaden-BadenGERGruppe III2j.1400m02.09.
Sprint CupHaydockGBGroup 13j. u.ä.1200m / 6f08.09.
Irish Champion StakesLeopardstownIREGroup 13j. u.ä.2000m / 1m2f08.09.
Matron StakesLeopardstownIREGroup 13j. u.ä. Stuten1600m / 1m08.09.
Prix du MoulinLongchampFRGroup 13j. u.ä. Hengste u. Stuten1600m / 1m09.09.
Prix FoyLongchampFRGroup 24j. u.ä.2400m / 1m4f09.09.
Prix NielLongchampFRGroup 23j. Hengste und Stuten2400m / 1m4f09.09.
Prix VermeilleLongchampFRGroup 13j. u.ä. Stuten2400m / 1m4f09.09.
Irish St. LegerCurraghIREGroup 13j. u.ä.2800m / 1m6f09.09.
Moyglare Stud StakesCurraghIREGroup 12j. Stuten1400m / 7f09.09.
National StakesCurraghIREGroup 12j. Hengste und Stuten1400m / 7f09.09.
May Hill StakesDoncasterGBGroup 22j. Stuten1600m / 1m13.09.
Park Hill StakesDoncasterGBGroup 23j. u.ä.1m6½f / 2900m13.09.
Doncaster CupDoncasterGBGroup 23j. u.ä.3600m / 2m2f14.09.
Flying Childers StakesDoncasterGBGroup 22j.5f / 1000m14.09.
Northern Dancer Turf StakesWoodbineCANGrade 13j. u.ä.2400m / 1m4f15.09.
Champagne StakesDoncasterGBGroup 22j. Hengste und Wallache1400m / 7f15.09.
St Leger StakesDoncasterGBGroup 13j. Hengste und Stuten2900m / 1m6½f15.09.
St. LegerDortmundGERGruppe III3j. Hengste und Stuten2800m16.09.
Prix GladiateurLongchampFRGroup 34j. u.ä.3100m / 1m7½f16.09.
Junioren-PreisDüsseldorfGERListenrennen2j.1600m22.09.
Preis von EuropaKölnGERGruppe I3j. u.ä.2400m23.09.
Cheveley Park StakesNewmarketGBGroup 12j. Stuten1200m / 6f29.09.
Middle Park StakesNewmarketGBGroup 12j. Hengste1200m / 6f29.09.
Royal Lodge StakesNewmarketGBGroup 22j. Hengste und Wallache1600m / 1m29.09.
Großer Preis der Landeshauptstadt DüsseldorfDüsseldorfGERGruppe III3j. u.ä.1700m30.09.


Oktober

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Preis der Deutschen EinheitHoppegartenGERGruppe III3j. u.ä.2000m03.10.
Prix Daniel WildensteinLongchampFRGroup 23j. u.ä.1600m / 1m06.10.
Prix DollarLongchampFRGroup 23j. u.ä.2000m / 1m2f06.10.
Prix du CadranLongchampFRGroup 14j. u.ä.4000m / 2m4f06.10.
Sun Chariot StakesNewmarketGBGroup 13j. u.ä. Stuten1600m / 1m06.10.
Prix ChaudenayLongchampFRGroup 23j. Pferde3000m / 1m7f06.10.
Prix de RoyallieuLongchampFRGroup 23j. u.ä.2500m / 1m4½f06.10.
Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium)LongchampFRGroup 12j. Hengste und Stuten1600m / 1m07.10.
Prix de la ForetLongchampFRGroup 13j. u.ä.1400m / 7f07.10.
Prix de l'Abbaye de LongchampLongchampFRGroup 12j. u.ä.1000m / 5f07.10.
Prix de l'Arc de TriompheLongchampFRGroup 13j. u.ä.2400m / 1m4f07.10.
Prix de l'OperaLongchampFRGroup 13j. u.ä. Stuten2000m / 1m2f07.10.
Prix Marcel BoussacLongchampFRGroup 12j. Stuten1600m / 1m07.10.
Niederrhein-PokalKrefeldGERGruppe III3j. u.ä.2000m07.10.
The Shadwell Fillies' MileNewmarketGBGroup 12j. Stuten1600m / 1m12.10.
Challenge StakesNewmarketGBGroup 23j. u.ä.7f / 1400m12.10.
Caulfied GuineasCaulfieldAUSGroup 13j.1600m / 1m13.10.
Thousand GuineasCaulfieldAUSGroup 13j. Stuten1600m / 1m13.10.
Dewhurst StakesNewmarketGBGroup 12j. Hengste und Stuten1400m / 7f13.10.
Autumn StakesNewmarketGBGroup 32j.1m / 1600m13.10.
Caulfield StakesCaulfieldAUSGroup13j. u.ä.2200m / 1m2f13.10.
Benazet-RennenBaden-BadenGERListenrennen3j. u.ä.1200m14.10.
Preis des WinterfavoritenKölnGERGruppe III2j.1600m14.10.
Champion StakesAscotGBGroup 13j. u.ä.2000m / 1m2f20.10.
Queen Elizabeth II StakesAscotGBGroup 13j. u.ä.1600m / 1m20.10.
Killavullan StakesLeopardstownIREGroup 32j.1400m / 7f20.10.
Qipco British Champions Fillies' And Mares' StakesAscotGBGroup 13j. u.ä. Stuten1m4f / 2400m20.10.
Qipco British Champions Long Distance CupAscotGBGroup 23j. u.ä.3200m / 2m20.10.
Qipco British Champions SprintAscotGBGroup 13j. u.ä.1200m / 6f20.10.
Canadian InternationalWoodbineCANGrade 13j. u.ä.2400m / 1m4f21.10.
E.P. Taylor StakesWoodbineCANGrade 13j. u.ä. Stuten2000m / 1m2f21.10.
Baden-Württemberg-TrophyBaden-BadenGERGruppe III3j. u.ä.2000m21.10.
Preis der WinterköniginBaden-BadenGERGruppe III2j. Stuten1600m21.10.
Nearctic StakesWoodbineCANGrade 13j. u.ä.6f / 1200m21.10.
Caulfield CupCaulfieldAUSGroup 13j. u.ä.2400m / 1m4f22.10.
Cox PlateMoonee ValleyAUSGroup 13j. u.ä.2000m / 1m2f27.10.
Criterium de Saint-CloudSaint-CloudFRGroup 12j. Hengste und Stuten2000m / 1m2f27.10.
Racing Post TrophyDoncasterGBGroup 12j. Hengste und Stuten1600m / 1m27.10.
Prix PerthSaint-CloudFRGroup 33j. u.ä.1600m / 1m27.10.
Criterium InternationalSaint-CloudFRGroup 12j. Hengste und Stuten1600m / 1m28.10.
Prix Royal-OakLongchampFRGroup 13j. u.ä.3100m / 1m7½f28.10.
Herbst Stuten-PreisHannoverGERGruppe III3j. u.ä. Stuten2200m28.10.


November

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Großer Preis von BayernMünchenGERGruppe I3j. u.ä.2400m01.11.
Breeders Cup Dirt MarathondiverseUSAGrade 23j. u.ä.2800m / 1m6f (Dirt)02.11.
Breeders Cup Dirt MilediverseUSAGrade 13j. u.ä.1600m / 1m (Dirt)02.11.
Breeders Cup DistaffdiverseUSAGrade 13j. u.ä. Stuten1800m / 1m1f (Dirt)02.11.
Breeders Cup Juvenile Fillies TurfdiverseUSAGrade 22j. Stuten1600m / 1m02.11.
Breeders Cup Juvenile TurfdiverseUSAGrade 12j.1600m / 1m02.11.
Victoria DerbyFlemingtonAUSGroup 13j.2500m / 1m4½f03.11.
Breeders Cup ClassicdiverseUSAGrade 13j. u.ä.2000m / 1m2f (Dirt)03.11.
Breeders Cup Filly & Mare SprintdiverseUSAGrade 13j. u.ä.1200m / 6f (Dirt)03.11.
Breeders Cup Filly & Mare TurfdiverseUSAGrade 13j. u.ä. Stuten2200m / 1m3f03.11.
Breeders Cup JuvenilediverseUSAGrade 12j. Hengste u. Wallache1700m / 1m½f (Dirt)03.11.
Breeders Cup Juvenile FilliesdiverseUSAGrade 12j. Stuten1700m / 1m½f (Dirt)03.11.
Breeders Cup MilediverseUSAGrade 13j. u.ä.1600m / 1m03.11.
Breeders Cup SprintdiverseUSAGrade 13j. u.ä.1200m / 6f (Dirt)03.11.
Breeders Cup TurfdiverseUSAGrade 13j. u.ä.2400m / 1m4f03.11.
Breeders Cup Turf SprintdiverseUSAGrade 13j. u.ä.1300m / 6½f03.11.
Herzog von Ratibor-RennenKrefeldGERGruppe III2j.1700m04.11.
Melbourne CupFlemingtonAUSGroup 13j. u.ä.3200m / 2m06.11.
Crown OaksFlemingtonAUSGroup 13j. Stuten2500m / 1m4½f08.11.
Mackinnon StakesFlemingtonAUSGroup 13j. u.ä.1m2f / 2000m10.11.
Japan CupTokyoJPNGroup 13j. u.ä.2400m / 1m4f25.11.


Dezember

RennnameOrtLandKlasseAlterDistanzTermin
Champions CupHanshinJPNGroup 13j. u.ä.2100m / 1m2½02.12.
Hong Kong CupSha-TinHKGroup 13j. u.ä.2000m / 1m2f09.12.
Hong Kong MileSha-TinHKGroup 13j. u.ä.1600m / 1m09.12.
Hong Kong SprintSha-TinHKGroup 13j. u.ä.1200m / 6f09.12.
Hong Kong VaseSha-TinHKGroup 13j. u.ä.2400m / 1m4f09.12.