Lomitas

Flachrennen in Deutschland

RennenOrt  Distanzdiesjährige Austragung
Baden-Württemberg-TrophyBaden-BadenGruppe III3j. u.ä.2000m21.10.
Badener MeileBaden-BadenGruppe II3j. u.ä.1600m31.05.
Badener Sprint-CupBaden-BadenGruppe III3j. u.ä.1400m-
Bavarian ClassicMünchenGruppe III3j. Pferde2000m01.05.
Bayerisches ZuchtrennenMünchenGruppe I3j. u.ä.2000m29.07.
Benazet-RennenBaden-BadenListenrennen3j. u.ä.1200m14.10.
Darley Oettingen-RennenBaden-BadenGruppe II3j. u.ä.1600m30.08.
Deutsches DerbyHamburgGruppe I3j. Hengste und Stuten2400m08.07.
Diana-TrialHoppegartenGruppe II3j. Stuten2000m10.06.
Dr. Busch-MemorialKrefeldGruppe III3j. Pferde1700m22.04.
Dresdner Preis der DreijährigenDresdenListenrennen3j. Pferde2000m-
Europa-MeileMünchenGruppe III3j. u.ä.1600m29.04.
EuropaChampionatHoppegartenGruppe II3j. Pferde2400m-
Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)HamburgGruppe III3j. u.ä. Stuten1600m04.07.
Frühjahrs-MeileDüsseldorfGruppe III3j. u.ä.1600m08.04.
Frühjahrspreis des Bankhaus MetzlerFrankfurtGruppe III3j. Pferde2000m
Gerling-PreisKölnGruppe II4j. u.ä.2400m06.05.
Goldene PeitscheBaden-BadenGruppe II3j. u.ä.1200m26.08.
Grand Prix AufgaloppKölnListenrennen4j. u.ä.2200m02.04.
Grosser Audi Preis-Fürstenberg-RennenHannoverGruppe III3j. Pferde2100m05.08.
Großer Preis der Freien Hansestadt BremenBremen3j. u.ä.1600m
Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby TrialHannoverListenrennen3j.2200m21.05.
Großer Preis der Landeshauptstadt DüsseldorfDüsseldorfGruppe III3j. u.ä.1700m30.09.
Großer Preis der WirtschaftBaden-BadenGruppe II4j. u.ä.2200m03.06.
Großer Preis der WirtschaftDortmundGruppe III3j. u.ä.1750m24.06.
Großer Preis von BadenBaden-BadenGruppe I3j. u.ä.2400m02.09.
Großer Preis von BayernMünchenGruppe I3j. u.ä.2400m01.11.
Grosser Preis von BerlinHoppegartenGruppe I3j. u.ä.2400m12.08.
Hamburger Flieger TrophyHamburgGruppe III3j. u.ä.1200m30.06.
Hamburger MeileHamburgGruppe III3j. u.ä.1600m
Hamburger Stuten-PreisHamburgGruppe III3j. Stuten2200m07.07.
Hansa-PreisHamburgGruppe II3j. u.ä.2400m01.07.
Henkel-Rennen (1000 Guineas)DüsseldorfGruppe II3j. Stuten1600m27.05.
Herbst Stuten-PreisHannoverGruppe III3j. u.ä. Stuten2200m28.10.
Herzog von Ratibor-RennenKrefeldGruppe III2j.1700m04.11.
Junioren-PreisDüsseldorfListenrennen2j.1600m22.09.
Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-RennenKölnGruppe III3j. u.ä. Stuten1600m15.04.
Mehl Mülhens-Rennen (2000 Guineas)KölnGruppe II3j.1600m21.05.
Meilen-TrophyDüsseldorfGruppe II3j. u.ä.1700m15.07.
Merrill Lynch Euro-CupFrankfurtGruppe III3j. u.ä.2000m
Niederrhein-PokalKrefeldGruppe III3j. u.ä.2000m07.10.
Oleander-RennenHoppegartenGruppe III4j. u.ä.3200m20.05.
Preis der Deutschen EinheitHoppegartenGruppe III3j. u.ä.2000m03.10.
Preis der Diana (German Oaks)DüsseldorfGruppe I3j. Stuten2200m05.08.
Preis der WinterköniginBaden-BadenGruppe III2j. Stuten1600m21.10.
Preis des WinterfavoritenKölnGruppe III2j.1600m14.10.
Preis von EuropaKölnGruppe I3j. u.ä.2400m23.09.
Schimmel-DerbyKrefeld3j. u.ä.2050m-
Silberne PeitscheMünchenGruppe III3j. u.ä.1300m02.06.
Spreti-RennenBaden-BadenGruppe III4j. u.ä.2000m25.08.
St. LegerDortmundGruppe III3j. Hengste und Stuten2800m16.09.
swb Derby-TrialBremenListenrennen3j.2200m
T. von Zastrow StutenpreisBaden-BadenGruppe III3j. u.ä. Stuten2200m01.09.
Union-RennenKölnGruppe II3j.2200m17.06.
Zukunfts-RennenBaden-BadenGruppe III2j.1400m02.09.